Статьи

Блог как часть бизнес-стратегии

Опубликовано jarofed 23 октября 2014

Спонсор публикации:
Узнайте как начать свой бизнес с нуля на форуме Biznet!

Количество компаний, которые имеют собственный блог, еще в далеком 2012-м году составляла 62% Количество компаний, которые имеют собственный блог, еще в далеком 2012-м году составляла 62%. Преимущества блога сегодня очевидны для большинства владельцев бизнеса, как крупного, так и не очень. Ведь блог не только дает возможность познакомить аудиторию с "внутренней кухней» компании, но и выводит маркетинг ее продукции и услуг на совершенно новый уровень, который только снится традиционным медиа.

Мы когда-то уже говорили о том, как блог может превратиться в двигатель бизнеса , Сегодня мне бы хотелось больше сосредоточиться на том, как он может стать частью стратегии компании.

Глубоко интегрирован в бизнес-процессы блог становится неотъемлемой деталью глобального механизма компании и обеспечивает такие функции как:

  1. Взаимодействие с аудиторией. Как и любой другой канал коммуникации, бизнес-блог выполняет функции взаимодействия с клиентами компании. Общаясь на страницах блога о продуктах или услугах компании, клиенты становятся более лояльными. Но важно, чтобы представители компании были заинтересованы в коммуникации, отвечали на вопросы и привлекали читателей к дискуссии.
  2. Получение обратной связи. Если компании удастся создать интересный блог и привлечь на него аудиторию, можно не сомневаться, что она получит очень много отзывов и предложений относительно собственных продуктов и услуг. При этом получать обратную связь можно несколькими способами: как предложив посетителям заполнить анкету или специальную форму, так и анализируя комментарии, отзывы или даже аналитику блога (которые публикации вызвали больший интерес у аудитории).
  3. Важно, чтобы получив обратную связь, компания не оставалась бездействующей и гибко реагировала на критику и предложения, внедряла идеи и тому подобное.

  4. Клиентская поддержка. Существует большая вероятность, что столкнувшись с трудностями, клиенты придут искать помощи именно на блог. И важно, чтобы они смогли ее найти. Если посетители спрашивают об особенностях пользования продуктами компании или скражаться на невежливого продавца - им нужно предоставить всю возможную поддержку.
  5. Брендинг. Блог - это то место, в котором компания может раскрыться перед клиентами. Рассказать, чем она занимается и почему она делает это лучше других. Главное, чтобы это не было похоже на корпоративную рекламу. Именно эмоции и откровенный тон общения превращают блог на место, куда клиенты хотят возвращаться. При этом лояльность к компании только растет.
  6. Презентация продуктов компании. Ваш блог в коем случае не должен превращаться в рекламный каталог продукции, но это вовсе не означает, что вы не можете рассказывать о своих продуктах или услугах. Просто вместо восхваления, стоит сосредоточиться на информации, которая будет полезной для посетителей. Например, вы можете прозповисты, в каких ситуациях ваш продукт окажется наиболее эффективным или как правильно им пользоваться.
  7. Проведение соревнований и конкурсов. Если речь идет о конкурсах, то у блога нет равных. Ведь вокруг него обычно уже сформирована лояльная сообщество, которое готово к участию в соревнованиях. Особенно, если наградой являются ценные призы.

Можно и дальше перечислять функции, которые способен выполнять качественный бизнес-блог: это и проведение маркетинговых исследований среди аудитории, и создание связи между всеми социальными активностями компании, и многие другие - но надеюсь, преимущество блога, как части бизнес-стратегии, очевидна .

Новостийно-информационный сайт об электромобилях и другие типы перспективных электрических транспортных средств.
Если вам понравилась статья, буду благодарен за ее поддержку в социальных сетях (Twitter, Facebook, Google+ и ВКонтакте)

Похожие

Как очистить организм от токсинов
Каждый хочет жить долго и при этом оставаться активным, плодотворно трудиться и хорошо отдыхать. По мнению немецкого врача Маркуса Локса, этого можно достичь, если объявить войну токсинам, загрязняющих наш организм. Локс утверждает, что
Сладко-соленая с пикантной ноткой - как контрасты на кухне приобретают вкус
Это всесезонная инициатива бренда Saska, которая выбирает уникальные кулинарные места на польской карте как те, где вы можете попробовать интересные напитки в компании оригинальных блюд. Это и вдохновение, чтобы экспериментировать с едой, наслаждаться вкусами мысли о приготовлении пищи и поощрять людей делить праздник с друзьями и семьей. Пары и сочетание вкусов блюд с напитками являются средством для достижения этой цели - совместный ужин превращается в новый и захватывающий сенсорный опыт.
Блог Инстинкта K9
HALO LIGHTTS: самые яркие светодиодные ошейники для собак! Я получил два светодиодных ошейника Halo Lights в обмен на честный обзор, по одному на каждую серию (L и S). Я получил один из ошейников L-серии в матовом черном цвете (как показано на рисунке слева от моего мальчика Хантера, носящего его) и один из S-серий в розово-розовом для моей девочки
"Он сделает все": астролог рассказал, как Порошенко фальсифицировать выборы
По словам эксперта, украинцы будут шокированы результатами, которые им представят. Росс также исключил вероятность нового площади из-за результатов выборов-2019 / фото УНИАН Благодаря админресурса Петра Порошенко на президентских выборах начислят на пару миллионов
Детектор угарного газа
Детекторы угарного газа или тревоги CO предупреждают вас во время выхода окиси углерода и защищают вас и вашу семью от этой невидимой опасности и вытекающих последствий отравления угарным газом. Коварная вещь в угарном газе состоит в том, что он не может быть воспринят человеком, потому что он невидим, не имеет запаха и вкуса. По этой причине высокотоксичный газ часто называют «тихим убийцей».
Все, что я хочу на Рождество - это зеленый лазер: как выбрать и использовать один
Когда речь заходит о том, чтобы помочь другим найти что-то в ночном небе, зеленый лазер превращает это в кусок пирога. Предоставлено: Боб Кинг Коварные люди дали зеленым лазерам дурную славу. Направление лазера на самолет или траекторию полета самолета является
тостер
Популярный и часто покупаемый тостер не относится к дорогостоящему оборудованию и позволяет уникальным образом оживить завтрак или ужин. При покупке данного оборудования стоит учитывать несколько важных факторов: размер устройства, его мощность, качество и марку.
Как и где еще можно помочь во время курортного сезона?
Стоит рассказать нуждающимся о сочельнике в Три-Сити. фото Матеуша Очоки / KFP Делитесь едой после праздников, раздавайте ненужную одежду, поддерживайте благотворительные организации и их подопечных или помогайте животным. Мы предлагаем, где мы можем помочь во время рождественского сезона. Предновогодние акции и благотворительные акции Вы помогаете другим?
20 ноября по всей Украине перекроют трассы
20 ноября пройдет всеукраинская акция протеста автовладельцев на европейских номерах против принятия законов 8487 и 8488. Об этом сообщает сайт общественного объединения «АвтоЕвроСила». «Мы против грабительского растаможивания в 200% для обычных людей. Мы против грабительских штрафов и карательные меры против обычных украинский. Мы за доступное авто для КАЖДОГО украинском, а не только для богатых, которые смогут завозить премиум
... часть сумки от промокания в случае плохой погоды. Интерьер, в свою очередь, должен легко чиститься. Размер...
... часть сумки от промокания в случае плохой погоды. Интерьер, в свою очередь, должен легко чиститься. Размер сумки Сумка для ходьбы он должен быть достаточно большим, чтобы вместить хотя бы все вышеперечисленные вещи и даже больше. Следует помнить, что малыш любит брать свои любимые игрушки на прогулку, и мы, возможно, захотим позаботиться о различных поручениях. Стоит выбрать сумки с одним
Как настроить онлайн банковский счет в Германии ☀
Настройка банковского счета в Германии теперь спасибо Number26 так просто, как никогда. Конечно, когда вы живете в Германии или нескольких других европейских странах. Новое - современный немецкий банковский счет также можно создать, живя
Как и где еще можно помочь во время курортного сезона?
Предновогодние акции и благотворительные акции Вы помогаете другим?

Новости