В чем преимущества и недостатки накопительного страхования жизни?

Преимущества накопительного страхования жизни очевидны: клиент будет всегда иметь средства к существованию. Что бы с ним не случилось. Точнее, то бы не случилось с его способностью зарабатывать деньги. Заплатив небольшой, по сравнению с необходимой суммой, взнос, человек имеет значительный финансовый резерв на случай потери трудоспособности. И ближе к концу активной жизни, все заплаченные взносы, да еще и прибылью, позволяющей сохранить покупательную способность денег, клиент получит для дополнительного обеспечения старости.

А в чем же недостатки?
Обсуждать этот вопрос – все равно, что обсуждать: в чем недостатки страховочной веревки для альпиниста? Зачем ему тащить лишнюю веревку? Зачем тащить лишние крюки, забивать в стену, тратить на это время своего отпуска? Ведь гораздо быстрее без страховки «забежать» на вершину.

Зачем парашютисту запасной парашют? Ведь он же уверен, что с основным все в порядке. Зачем мы пристегиваем ремень безопасности в автомобиле? Оплачиваем его при покупке автомобиля. Ведь мы же такие классные водители.

«Глупые вопросы», – скажете вы. Ведь ответ очевиден. Все эти принадлежности нужны, чтобы быть уверенным в том, что после экстремального отдыха, поездки на автомобиле мы точно вернемся домой. Недостатки у них одни: за них нужно платить, они доставляют нам незначительные неудобства. Но мы согласны это терпеть, лишь бы быть уверенными, что это не последняя наша попытка, не последний наш день в жизни.

Вот и накопительное страхование жизни – это то, что дает нам уверенность в финансовом благополучии. За это тоже есть смысл заплатить. Это страховочная веревка для альпиниста, запасной парашют для парашютиста. Это ремень безопасности для участника дорожного движения.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта